Анализ ИФА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема на шее увеличены на ощупь лимфо узлы, и появились маленькие кондиоломы на половых органах, несколько дней делаю свечи депантол и метилурацил по назначению врача от воспаления и начались вчера критические дни испытываю очень сильный стресс
1. скажите пожалуйста можно ли в момент менструации и сильного стресса и в момент лечения свечами сдавать анализ ИФА на ВИЧ, не будут ли результаты искоженными?
2. И увеличенные лимфо узлы на шее могутли сигнализировать о ВИЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-12 17:54
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы по порядку: 1. Сдавать анализ необходимо после окончания менструации и лечения. Наличие стресса не повлияет на результат анализа. 2. Увеличенные шейные л/узлы могут быть проявлением очень многих заболеваний(ВИЧ входит в их число).
Елена 2018-10-12 18:06
Спасибо, большое за ответ скажите а на анализы лучше что бы врач направила, и какому врачу показаться при у величении шейных лимфоузлов? Прошупает ли гинеколог шейные лимфоузлы,?
Елена 2018-10-12 18:33
Извините пожалуйста, а если сдавать во время менструации и лечения результат не точный будет, просто ждать 3 недели нет сил, просто схожу с ума.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-12 21:38
Направлять на анализы должен врач, который назначил вам лечение, т. е. гинеколог. Вы можете сами сказать врачу о своем желании сдать анализ на ВИЧ, он не имеет права вам отказать. Но повторяю, любой анализ рекомендовано сдавать не в тот момент, когда человек проходит лечение(хотя на результатах это может и не отразиться).
Елена 2018-10-12 22:14
Спасибо большое за ответ