Анализ грудного молока

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сдала на посев микрофлоры грудное молоко и выявили escherichia coli oбильный рост 10" 6 и выше, что это значит и надо ли лечиться? Ребёнку 5 мес. На лице высыпают прыщики, врач ставит атопический дерматит, могут ли быть высыпания из- за этих бактерий?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:30
Добрый день.
Чтобы выяснить, есть ли патогенная микрофлора у ребенка, которая влияет на кожу, нужно сделать посев кала на микрофлору.
Анализ молока в такой ситуации значения не имеет.
Всего доброго.