Анализ гормонов расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У меня беременность 8 недель, сдала анализы на гормоны, вот результат: Т3 св 5,19, Т4 св 10,50, ТТГ 8,69, АТ- ТПО 401,0. Узи щитовидки: Пр. Доля 4,3, лев. Доля 4,01, пеешеек 1,0. Обьем 9,4. Заключение - подозрение на ХАТ. Всё плохо? Очень переживаю, а к врачу только через 4 дня... Мне 29 лет, вес 75 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-18 21:44
Анна, добрый день. Прежде всего возьмите себя в руки, малышу нужны только положительные эмоции и сильная мама! Не все так страшно и хорошо, что вы обследовались и узнали на ранних сроках о проблеме. Она решаема, но как я понимаю, в понедельник вам на прием к врачу. Врач вам пропишет заместительную терапию гормонами щитовидной железы и вам скорее всего придется принимать их всю беременность. Для ребенка они принесут (в вашем случае) только пользу. Так что, счастливого вам материнства, у вас все получится!