Анализ гепатита С

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ш
Здравствуйте, в 2015 закончил лечение гепатит с, генотип 3, F4, лечение успешное, выличился недавно сдавал анализы у дерматовенеролога на гепатит С и В, В -отрицательное а вот гепатит С положительное, мне как что это типа антитела которые будут при анализах показывать всегда, так ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 08:41
Анатолий! Антитела после перенесенного гепатита будут циркулировать всегда в крови и выявляться методом ИФА. Самое главное, чтобы методом ПЦР гепатит С качественный анализ, не выявлял РНК вируса в крови. Всего хорошего.