Анализ Фемофлор 13

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность. Беспокоят обильные белые выделения в виде слизи. При осмотре врач назначил скрининг фемофлор 13. Расшифруйте пожалуйста результат. Стоит ли повременить с беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 13:03
Здравствуйте!
В целом есть небольшие нарушения микрофлоры, возможно развитие молочницы. Но на сегодняшний день если жалоб нет, то лечение не обязательно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг в сутки.
Платная консультация
Арина 2018-11-14 13:10
Скажите пожалуйста что с уреаплазмой? Месяца 2-3 назад была обнаружена и у меня и у мужа. Пролечились, результат пришел отрицатеьный. Сейчас как я поняла опять есть? И что означает показатель gardnerella vaginalis + prevotуella bivia + porphyromonas spp?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 13:14
Уреаплазма является условно патогенгой флорой как и все остальные инфекции, которые вы перечислили. Они должны присутствовать в норме. Но являются патогеннами, когда они превышают концентрацию, обычно это бывает при нарушении микрофлоры. У вас они концентрацию не превышают, поэтому не представляют для зачатия и беременности никакой опасности.