Анализ ЭКГ

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Килеобразная деформация грудной клетки
Здравствуйте!

Ребенок жалуется на давящую боль в груди (вдруг - не болел до того - стал покашливать, кашель бьющий), говорит, что комок в груди дышать мешает.
Сделали 20.11.14 ЭКГ (приезжала скорая). Результаты такие: ЧСС 84, PR (ср) =0.712 с, alpha P=66, alpha QRS=81, P=0094 с, PQ=0,124 с, QRS=0.090 с, QT=0,364 с, QT (с) =0.311с. Врач со скорой о результатах не рассказал, "угу"-кнул себе под нос и все.

В ЭКГ от 23.10.14 (только-только переболели тяжело ОРВИ, ЭКГ делали прямо в больнице) есть "синусовая аритмия, вертикальное положение".

Нормальны ли такие показатели?

Буду благодарна за ответ!

Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:15
Здравствуйте. Это норма. Нужен осмотр педиатра и послушать легкие. Такие симптомы могут говорить и бронхите.