Анализ для определения ветрянки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажиие пожалуйста есть ли анализ с помощью которого можно выявить вирус ветрянки в инкубационный период у ребенка 3.5 года после контакта в саду с больным ребенком?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-16 22:01
Добрый день.
В инкубационном периоде выявить вирус в организме нельзя. Спустя некоторое время (несколько недель) можно сделать анализ ПЦР, который покажет наличие вируса в организме.
Всего доброго.
Ольга 2018-08-17 10:33
Добрый день! Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-17 21:20
Будьте здоровы.