Анализ для определения синдрома Дауна

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, новорожденный ребенок 3 недели. Еще на УЗИ в 3м триместре поставили изолированное укорочение правой бедренной кости. При рождении подтвердилось. В ЦПСир осматривали генетики и педиатры, другой патологии не нашли. Но меня смущает разрез глаз и то, что она маленькая ростом родилась (47 см), не могу отделаться от мысли нет ли там с-ма Дауна. Надо сдать кариотип, не подскажите, где можно сдать? Звонила в Инвитро, они спрашивают, как называется ген? Я не смогла на этот вопрос ответить. Может, подскажите лаборатории, где можно сдать (я готова сдать платно)
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-24 12:16
Здравствуйте,
ребенка видели уже многие специалисты, они бы узнали синдром Дауна.

Очень странно, если Вы узнавали об анализе кариотипа, а Вас спросили про ген.

Лучше всего Вам сейчас обратиться за помощью для себя - к психологу или психотерапевту. Это лучшее что Вы можете сделать.