Анализ "длина теломер"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
1,5 года назад мне удалили один яичник, было подозрение на онкологию, но гистология оказалась хорошей. Я обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу, что бы дальше наблюдаться со своей нестандартной ситуацией. Врач отправил меня на анализ витамина D и анализ "длина теломер". D оказался в большом дефиците, а теломера соответствует 40 годам. Стоит ли верить анализу на теломеры? Как поступать дальше с такими показателями?
Теги: анализ на теломеры, анализ на длину теломера, длина теломер анализ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-20 01:46
Здравствуйте, Анна.
Лично я в своей работе такие фантастические анализы, как определение длины теломер, не использую. По этому поводу Вам следует консультироваться именно с тем врачом, который назначил данное исследование.
В любом случае, как-то повлиять на длину теломер невозможно, это характеристика ядерной ДНК клетки.
С уважением, Надежда Сергеевна.