Анализ дисб

Спрашивает: Наталья Николаевна Никитина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, анализ на дисбактериоз показал кол-во лактозонегативных 10^6. Выделены сульфитредуцирующие клостридии 10^3. Также незначительно снижены бифидо и лакто бактерии. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 16:43
Здравствуйте! Что Вас беспокоит, по поводу чего обследоались и какие еще есть результаты обследований? Дисбактериоз необходимо лечить
Наталья 2018-05-11 10:11
Страдала запорами. В прошлом году сдавала анализ на дисбактериоз, были обнаружены грибы кандида. Пропила антибиотики. Все нормализовалось. Сейчас опять страдаю запорами. Сдала анализ.
Патогенные эшерихии, шигеллы, сальмонеллы не выделено
Bifidobacterium 10^8
Lactobacillus <10^4
Clostridium 10^3
Enterococcus 10^6
Escherichia coli типичные 10^7
Escherichia coli лактозонегативные 10^6
Другие условнопатогенные бактерии не выделено
Неферментирующие бактерии не выделено
Staphylococcus aureus не выделено
Staphylococcus saprophiticus не выделено
Staphylococcus epidermidis не выделено
Дрожжеподобные грибы рода Candida не выделено
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-12 19:19
Обратитесь на очный прием к гастроэнтерологу, также необходимо выполнить УЗИ ОБП.
По поводу дисбактериоза: альфа-нормикс 1т 2р/д - 7 дней + дюфалак 15мл 2-3р/д за 30мин до еды, затем риофлора 1к 2р/д - 14 дней+дюфалак 10мл 3р/д(перерыв между препаратами 2 часа).