Анализ бактериологического исследования

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ: грибы рода Candida не обнаружены: Выделены: S. pneumoniae5.10*6 КОЕ - ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? анализ брался из зева. Заранее спасибо за ответ. Чувствительность к антибиотикам - азитромицин, эритромицин.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора в количестве чуть выше нормы, что не требует приема антибактериальных препаратов. Я бы вам рекомендовала орошать глотку местными антисептическими препаратами (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин, Октенисепт и т. д.) 3 раза в день не менее недели.