Анализ АТ-ТПО

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на биохимическое и имуносерологическое исследование, результат ТТГ-5,60мкМЕ/мл, АТ-ТПО-2134Ед/мл, что означает 2134 при норме менее 30 Ед/мл, что это означает и как надо лечить
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-17 22:22
Здравствуйте, Нонна.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую для Вас: повышение уровня АТ-ТПО говорит о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. Эти антитела никак не влияют на Ваше самочувствие. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.