Анализ Астрайя

Спрашивает: makslakt
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тахикардия с аритмией левого желудочка, полинифрит.
Здравствуйте, мне сделали инсименацию удачно. После анализа Астрая врач отправила меня на этот анализ повторно, ничего не объяснив. Первые показатели:
УЗИ в 1-м триместре (в т. ч. маркеры хромосомной патологии плода):
Срок беременности (СБ): 13 нед. + 0 дней по КТР
ПДР по УЗИ: 05.07.2017
Сердечная деятельность плода определяется
ЧСС плода…………………………………………………………………………157 уд. /мин
Копчико-теменной размер (КТР) ………………………………………………….68,0 мм
Толщина воротникового пространства (ТВП) …………………………………….1,40 мм
Кость носа: определяется; Допплерометрия венозного протока: …….1,07;
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ: 194,20 МЕ/л/ 5,818 МоМ
РАРР-А: 6,817 МЕ/л/ 1,525МоМ
Расчет рисков
Состояние Базовый риск Индивидуальный (скоректированный) риск
Трисомия 21 1: 359 1: 824
Трисомия 18 1: 893 1: 17857
Трисомия 13 1: 2796 <1: 20000

Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах: возраста матери (33 года). Индивидуальный (скорректированный) риск - это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров (толщина воротникового пространства плода, кости носа плода, ЧСС плода) и биохимических маркеров материнской сыворотки (РАРР-А (ассоциированный с беременностью белок А), fгее Ьеtа-hСG (свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина). Для всех биохимических маркеров при необходимости вводится поправка, учитывающая данные о матери, такие как расовая и этническая принадлежность, вес, рост, курение, метод зачатия и число родов в анамнезе.
Расчет риска выполняется с использованием программного обеспечения РМР-2012 (версия 3,0) и основан на данных, полученных в крупных многоцентровых исследованиях, координируемых Фондом Медицины Плода. Расчет риска может считаться действительным только в случае, если ультразвуковое исследование выполнено специалистом, имеющим действующую лицензию РМР и своевременно проходящим процедуру аудита (контроля качества) результатов измерений
Что Вы можете сказать, опасно ли это и имеется ли какая либо паталогия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:29
Здравствуйте. Очень высокий ХГЧ. Но все риски для плода низкие
Платная консультация
makslakt 2017-01-14 07:11
Извините, а что это может означать, высокий уровень хгч
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 12:53
Вы принимаете какие-то медикаменты?
Платная консультация
makslakt 2017-01-14 19:39
Принимаю рыбий жир, кальция глюконат, аскорбиновая кислота, магне Б6, фолиевую кислоту
makslakt 2017-01-14 20:39
Врач ничего не сказала, попросила пройти врачей в другой больнице, я в шоке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:28
При угрозе часто повышается ХГЧ