Анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку поставлен диагноз: бронхиальная астма. Назначения: пульмикорт, зодак капли, авамис.
В доме с нами живёт собака-американскй кокер. Настоящий член семьи. Результаты сдачи анализа на наличие аллергена собаки 0,62 МЕ/мл. На сколько высока опасность для ребёнка? Допустимо ли проживание собаки дома? Для нас трагедия избавиться от неё(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 15:08
Здравствуйте!
Я советую вам сделать кожный тест с шерстью вашей собаки. Ребенок уже большой, поэтому выполнимо. Для этого надо обратиться к аллергологу, не принимать антигистаминные препараты, состричь небольшое количество шерсти. И вы точно узнаете результат на вашего питомца.