Анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите с исследованием на микрофлору и чувствительность из зева. У меня обнаружено Streptococcus gordonii 10^4 Escherichia coli10^2, лечилась цефтриаксон в/м 2раза в сутки 7 дней, азитромицин, полоскала октенисепт не помогает всё равно в носоглотке и глотке всё першит, болит. Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! С таким количеством микроорганизмов в антибактериальной терапии не было нужды. Возможно, проблема связана с состоянием слизистой глотки. Орошайте глотку антисептическим средством (Мирамистин, Хлоргексидин), после чего смазывайте глотку масляными растворами (Хлорофиллипт). В ближайшее время обратитесь за очной консультацией.
P. S. Будьте здоровы!