Анаиз крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Помогите разшифровать анализ крови ребенка (2 года). Гемоглобин 95, эритроциты 2,78. Остальные показатели, как нам сказали, в норме. Унего ж/д анемия 1 ст. И недостаточность митрального клапана 1 ст. Вторая проблема не врожденная- на фоне анемии и фарингита. Хотелось бы знать, насколько все страшно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-19 06:55
Здравствуйте.
Ничего страшного нет. Но с такими показателями крови я сомневаюсь в железодефицитном характере анемии. Вам необходимо обследование у гематолога для исключения мегалобластного характера анемии. Лечение этих форм анемии совершенно различное.
Всего доброго.