Анафранил плюс квентиапи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю квентиапин 150 мг в течении полугода, и сертралин 50 мг. Не дело сна вообще (40 минут максимум под утро). Сон не восстановился, без квентиапина не сплю вообще, плюс пошли побочки (давление в глазах, зрачки расширены, глаза и лобная часть головы болит каждый день, пульсирует). Может ли это быть от сертралина? На 100 мг глаза ещё сильнее в напряжении и голова сильнее болит. Врач предлагает перейти на анафранил, и потом грамотно уходить от квентиакса. Вопрос: как грамотно уходить от кветиапина, и сочетаются анафранил и квентиакс. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-20 19:26
Здравствуйте, Екатерина.
Да, такие неприятные моменты могут быть на фоне приема антидепрессанта.
Конечно, лучше заменить его на другой, например, анафранил. Он прекрасно сочетается с кветиапином. Лечитесь спокойно.
Екатерина 2024-02-20 20:16
Спасибо. Можно ещё спросить, квентиапин вызывает ли привыкание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-01 12:18
Нет, кветиапин можно быть годами, он не вызывает привыкания.