Анафорез или катафорез?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не могу ничего понять. Купила скраббер, написано что он поставляет в кожу анионы. Получается, что он работает катодным методом? И среда у кожи становится щелочная? Или мой скраббер наоборот будет закрывать поры и прижигать прыщи? Везде разная информация, написно очень сумбурно, а навредить коже не хочется. Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-06 10:00
Здравствуйте. Ультразвук - это невидимые колебания волн. Такие колебания передаются излучателем на поверхность кожных покровов, в данном случае применяется скраббер ультразвуковой. При его использовании верхние слои дермы подвергаются высокочастотным колебаниям, которые способствуют отделению отмерших клеток роговой поверхности кожи и удалению различных загрязнений пор, а также поверхности жизнедеятельного слоя. При этом незначительная мощность волновых колебаний, передающихся аппаратом, не может как-либо навредить кожным покровам.

В данном случае тело представляет собой отрицательно заряженный катод, а внешний электрод — анод. В этом случае говорят о катафорезе, если же полярность обратная, то это анафорез, и его воздействие на кожу отличается.
Всего доброго.
марина 2018-06-06 19:15
Я не могу понять почему тело-отоицательно заряженный катод, прибор то у меня вырабатывает отрицательно заряженные ионы-анионы, по идее это анодный метод?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-06 22:46
Вы скрабер используете не на сухую кожу, а с гелем, правильно?). Поэтому считаем, что отрицательный. В любом случае скрабер никак не повредит кожный покров. Но! Т. к. это изделие медицинского назначения, то работать с ним имеет право только обученный специалист. В данном случае- Вы на свой страх и риск приобрели оборудование, а теперь пытаетесь разобраться в его работе) Это целая наука, называется аппаратная косметология.
Всего доброго.