Анаферон при костно-хрящевом экзостозе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 3, 5 года, поставили диагноз - костно хрящевой экзостоз. Предложили провести операцию, но узнали, одной из причин его возникновения может быть в активном (повышенном) иммунитете. Так вот вопрос, можно ли поддерживать иммунитет каким-нибудь иммуномодуляторами, например анафероном? Заранее спасибо.
Теги: костно-хрящевой экзостоз, костно хрящевой экзостоз, иммунограмма, развернутая иммунограмма, костно-хрящевой экзостоз у детей, кхэ диагноз
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-01-23 17:20
Здравствуйте! КХЭ (костно- хрящевой экзостоз) лечат в любом случае оперативно. А применение иммуномодуляторов целесообразно только после выполнения иммунограммы, причем развернутой! Иначе нельзя узнать на какие звенья иммунитета необходимо воздействовать.