Anaerococcus

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня в анализе андрофлор обнаружен "УПМ анаэробы" Anaerococcus spp. Что это такое? Я в интернете не могу по этому запросу ничего найти. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Заранее спасибо
p. s. имеются покраснения на головке члена
Теги: anaerococcus spp у мужчин показатели, балонопостит
Добавлен: 1 февраля 2018 года

10 ответов

олег 2018-02-01 16:53
олег 2018-02-01 17:21
Как я понимаю это некоторые виды пептострептококков, переклассифицируемые в новый род анаэрококки? У меня так же в анализе есть peptostreptococcus/parvimonas, только в намного меньшей степени (10 3*5). Но лечатся они одинаковыми препаратами?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-01 19:54
Это условные патогены, ковре могут вызывать воспаления половой системы. По поводу лечения нужно обратиться прием к урологу(дерматологу).
Платная консультация
олег 2018-02-01 21:52
Я обращался. Предоставил ему результаты анализов, а он почесав голову выписал мне пимафуцин, хотя в анализе грибы не обнаружены. Даже не знаю что делать, может начать принимать Метрогил или какой-нибудь другой антибиотик? Потому что я не знаю как давно у меня эти бактерии, но баланопостит беспокоит полтора года. Вообще не понимаю откуда эти бактерии взялись, так как половых контактов никогда не имел.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-01 22:49
Лучше посетить еще одного врача.
Платная консультация
олег 2018-02-20 07:00
Здравствуйте. В общем я был у терапевта (начали болеть колени), ну я ей показал что у меня есть такие бактерии, она сказала что они поражают половые органы, суставы и конъюнктиву, выписала мне левофлоксацин 10 дней. Я пропил, ногам стало легче, но никаких изменений на члене я не увидел. В анализе крови повышены лимфоциты. Я прочитал фарм. Действие этого препарата и там написано что он активен только в отношение пептострептокков, а у меня ещё есть эубактерии (10*4.7, умеренное отклонение от критериев нормы) и коринобактерии (10*4.8, но никаких указаний по превышению нет, только сумма нормофлора отклоняется от нормы 10*5.0). Это баланопостит или что-то другое?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-20 08:41
Вероятно баланопостит. Вам нужен не терапевт, а дерматолог(уролог)
Платная консультация
олег 2018-02-20 14:06
Да, я знаю, просто я живу в пгт, а тут только 1 уролог в одной больнице, и как я понял он совершенно не заинтересован в моём лечении
олег 2018-02-20 14:17
А хронический баланопостит лечится полностью?