Ампутация голени

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня не сросшийся перелом левой нижней третьей голени. В мониках сказали ампутация так как перелом с 2003 года не срастается. ?
Здравствуйте,
Заболевание у меня врождённый ложный сустав нижней третьей голени. Первый раз ногу сломал в 1992 году. Не срасталась до 1997 года.
В 1997 году в МОДХБ в Сокольниках сделали аллопластику. Нога срослась а в 2003 году я сломал опять в этом же месте. В том же году сделали опять аллопластику не помогло. В 2006 году сделали укорочение ноги сломав малою берцовую кость и укоротили ногу на 14 см. Эта операция не помогла. С 2003 года нога не сростается.
Был в МОНИКАХ на приёме у врача он сказал ампутация но это было в 2008 году.
Сейчас я решился на эту операцию.
Вот и хочу узнать на кокой день можно встать на протез с костылями.
Не хочу лежать долго мне срок 1,5 месяца надо хотя бы на костылях но с протезом ходить

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-23 21:20
Период для протезирования после ампутации разный и, как правило, достигает сроков от 3 месяцев
Константин 2015-12-23 21:23
Получается за 1,5 не получится примерить протез? И до 3х месцев я буду не подвижный точнее дома сидеть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-23 21:25
Да. Но причем здесь подвижность - Вы сможете передвигаться на костылях. Подгонка протеза возможна только после полного формирования состоятельного рубца культи, а этот срок длится от 3 месяцев
Константин 2015-12-23 21:26
Спасибо Вам большое за ответ