Ампутация фаланги пальца

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, два дня назад получил травму - газонокосилкой оторвало ногтевую фалангу 3 пальца и верхнюю фалангу 4 пальца (частично) на 4 пальце фалангу пришили обратно, но врач не назначил ни антибиотики, ничего. Вчера осматривал другой хирург, сказал что на 4 пальце есть некроз и риск ампутации, назначил антибиотики, их начал принимать сразу же. Сегодня поднялась температура до 37.9 Температура это плохо? Чем грозит? И второй вопрос- примерно через какое время можно будет снимать бинты?
Категория: Хирург

2 ответа

Думаю коллегиально будет обратится к врачу, который вас оперировал
Платная консультация
Ильдар 2024-09-15 16:54
К сожалению этот хирург в 100км от места моего проживания. Пока что ходил к двум дежурным хирургам в местной бсмп, один разглядел некроз, второй говорит что некроза нет, но палец сильно поврежден и не было смысла его пришивать, и вероятно придется ампутировать, но (по словам хирурга) вроде как и ампутировать живую фалангу неразумно. В общем говорят пару дней подождать. Сейчас меня больше беспокоит температура и одбщее недомогание- стоит ли принимать жаропонижающие типа нурофена или нет?