Амплипульс

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне назначили физиопроцедуры Амплипульс по расслабляющей методике(мочевой пузырь). Пол года назад я болела аденомиозом, и прочитала о том, что эта процедура(амплипульс) запрещается при наличии такого заболевания. Сейчас аденомиозом я не больна. Можно ли мне посещать эти процедуры? Не прогрессирует ли болезнь заново после амплипульса?
Теги: консультация гинеколога, амплипульс в гинекологии, амплипульс при беременности, можно ли делать амплипульс при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-05-26 18:01
Здравствуйте!!! Как давно вы лечились от аденомиоза? Вообщем эта процедура нежелательна при наличие свежего распространённого процесса. Но если вы утверждаете, что с вас сняли этот диагноз, возможно лечение данной физиопроцедурой. В любом случае необходима консультация вашего лечащего гинеколога (поскольку мне неизвестно, какие структуры были поражены аденомиозом, методы вашего лечения, их давность, а также наличие заболевания сейчас) и врача-физиотерапевта.

p. S. Будьте здоровы!!!