Ампициллин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребенку 4,5. сегодня были на приеме у врача, в связи с тем что у нас поднялась температура 39. педиатр сказал что это из-за аденоидов(лор врач раннее ставил диагноз аденоидит). нет соплей, кашля. Назначили: носоль, ингалипт, бофен, вибрацил, эдем, и ампициллин 1 таблетка 2 раза в день 250 мг. В инструкции написано что детям нельзя до 6 лет. Может нам чем то заменить или все пропить прописанный антибиотик в этой дозировке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

В этом возрасте разовая доза ампициллина составляет 15-25мг/кг массы и вводится 3-4 раза в день.

Выздоравливайте!