Аморфные фосфаты при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность 18 недель ОАМ(от 20.04.14) обнаружены аморфные фосфаты в небольшом количестве остальное всё в норме, сегодня сдала ОАМ(ОТ 10.05.14) обнаружены оксалаты в небольшом количестве, аморфные фосфаты в умеренном количестве, что нужно делать чтобы их не было? Опасно ли для плода? Заранее спасибо.
Теги: аморфные фосфаты в моче при беременности, аморфные фосфаты в большом количестве в моче при беременности, аморфные фосфаты в небольшом количестве при беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-10 20:45
Здравствуйте.
Пусть Вас эти анализы не волнуют, так как наличие различного рода солей в моче в умеренном количестве- норма, а их характер связан с характером потребляемой пищи. Так что все у Вас нормально.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2014-05-10 20:52
Спасибо. Подскажите какие продукты лучше употреблять чтобы солей в моче стало поменьше.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-11 15:28
Вам не нужно к этому стремиться. Так, животная пища мочу закисляет, а растительная ощелачивает. Поэтому и характер солей меняется. Вам это ни к чему, это имеет значение при моче-каменной болезни и некоторых болезнях обмена, типа подагры. А Вы на это поменьше смотрите, в моче соли быть должны.
Удачи.