Амоксиклав правила приема

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
прописан Амоксиклав 1000 после операции синус-лифтинг. В инструкции - принимать перед едой. Может ли едой быть простокваша, или молочную продукцию никакую нельзя? В инструкции запрета на молочную продукцию нет, но амоксиклав это же пенициллин
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-02 22:32
Здравствуйте.
Перед едой- значит перед едой. И перечисленные продукты- это также прием пищи. Это препарат группы пенициллина, но совсем не пенициллин.
Всего доброго.