Амоксиклав 875/125 при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставили диагноз двусторонний средний отит. Выписали амоксиклав 875/125 1 т. ×2 р. в день и синупрет 2т. ×3р. в день и отипакс. У меня беременность 6 недель. Подскажите как данные лекарства могут повлиять на ребенка? И вообще можно ли в такой дозировке пить антибиотик беременным?
Теги: амоксиклав 875 125 при беременности, амоксиклав 875 при беременности, можно ли делить амоксиклав 875 125 пополам
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-04 22:03
Здравствуйте.
Определенный риск имеется, но лечащий врач должен назначать по обстановке, когда без этих средств Вам не вылечиться.