Амниоцентез, риск по ТВП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 37 лет, у меня сейчас третья беременность (двое детей здоровы, родились в срок) сегодня была на консультации у генетика, мне предложили делать амниоцентез т. к. у меня риск по ТВП 1,6 мм + возраст (фото в приложении). Подскажите, пожалуйста, ведь вроде не так уж и плохо по крови и по УЗИ, но почему риск поставили 1: 166, нужно обязательно делать это анализ? Я понимаю, что никто не заставит, но прошу совета у Вас, как у врача. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 8 января 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-08 14:43
Здравствуйте,
эти заключенния не информативны, комментировать нечего.
Платная консультация
Елена 2018-01-08 15:14
Извините, Доктор, а что значит не информативны, вот такое заключеник у меня на руках. Расшифровку крови на руки не дают и по крови генетик сказала, что риска нет, а есть именно по ТВП
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-08 15:31
Я не могу комментировать чьи-то слова, можно давать комментарий только к первичным данным.
Единственное что могу сказать, похоже заключение сделано на пустом месте.
ТВП соответствует низкому риску.
Платная консультация
Елена 2018-01-08 15:45
Спасибо, я все поняла