Амниотомия при крупном плоде в 38 недель

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! С 24 недели ставят тенденцию к крупному плоду. В 36.4 недели плод соответствовал 90 процентилям, примерный вес 3400. Хочется родить естественным путем. Врач предложил совершить осмотр в полных 38 недель и если будет готова шейка матки, то провести амниотомию, т. е. прокол пузыря. Тазовые кости визуально в норме, рост 175, сама при рождении в 40 недель - 4800,58 см. Муж 180, при рождении 3500. Скажите пожалуйста, какой совет дадите мне в сложившейся ситуации, насколько верно применять амниотомию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 21:52
Добрый день.
Все манипуляции необходимо делать строго по показаниям. У вас их на данный момент я не вижу.
Платная консультация
Рита 2018-02-27 08:47
Спасибо за скорый ответ! То есть крупный плод не является показанием к плановым родам и амниотомии? Врач из жк вообще даёт мне направление в рд с 37 недели для подготовки к кс.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-27 11:06
Нет, не является, а тем более к кесаревому сечению. И вообще пока по вашему описанию нельзя говорить о крупном плоде.