Амитриптилин после дексаметазона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Грыжи, депрессия
Я в стационаре по поводу лечения межпозвоноч. Грыж. 5 дней дексаметазон капельно по 4 мл утром и веч. От переживаний у меня вновь обострилась сильн депрессия. 2 дня как ДЕКС не капают. Не опасен ли сейчас амитриптилин? Не усилит ли он депрессию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-22 15:23
Можно и амитриптилин. Дексаметазон - препарат короткого действия, выводится примерно за 4 часа. Так что опасности усиления депрессии нет.