Амитриптилин и Запор

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Пью Амитриптилин по 12,5 мг на ночь 6 дней. От него есть побочное действие - запор. Это побочное действие пройдёт со временем или будет продолжаться на протяжении всего времени приёма препарата? Заранее спасибо за ответ.
Теги: запор от амитриптилина
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 14:42
Здравствуйте, алексей.
Да, проблемы с ЖКТ вполне могут пройти по мере привыкания организма к антидепрессанту в течении 2-4 недель. Если запор будет мучить Вас более месяца, стоит снова обратиться к врачу для смены препарата.