Амикацин уколы внутримышечно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на приеме у уролога, пришла домой и не поняла, назначил уколы Амикацин внутримышечно 100 мг порошка, 2 /р в день 10 дней. Это по 100 мг т. е 200 на день или всего 100 т. е по 50 мг? Спросил вес. Мой вес 50 кг. Я читала в интернете. Не могу понять. И можно ли из одного флакона порошка, если он 500 мг например, открывать его, брать 100 мг и закрывать. Использовать его не однократно? Мне подруга будет делать.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-19 20:05
Здравствуйте. Если нет почечной недостаточности, то стандартная доза 500 мг * 2 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2018-03-19 20:44
У меня все сложно, была операция на мочевом пузыре в том году в Мониках. Меняли мочеточник, вырезали из пузыря. Убита вся микрофлора. Страшный зуд, гинеколог сказала, что это из-за отсутствия микрофлоры. Ишерихия 10в 6 в бак посеве мочи. Она не даёт восстанавливать микрофлору. Пила 3 раза антибиотики. Они ее не убили.5 лет назад онкология шейки матки-облучение. Поэтому он так наверное и назначил. Пожалуйста подскажите, как их колоть.
100 мг порошка на день, это по 50 мг или 200 мг. Я не могу разобраться. Использовать его можно на несколько доз, если во флаконе например 500,1000 или 250? Пожалуйста подскажите?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-19 21:02
Читайте внимательно, я Вам написал выше.