Амикацин

Спрашивает: натали31
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У дочки при обследовании в горле обнаружен стрептококк, а в носу стафилакокк, назначили лекарства, в том числе амикацин - местно, полоскать горло, а как разводить и сколько раз в день не написали. Обратиться к врачу не можем, она в отпуске, а другие отказываются, сказав что этот препарат назначается для уколов, но полоскать им можно, только назначить дозировку должна наша врач. В аптеке тоже не знают, сказав только что глотать нельзя, но ведь при полоскании не большое кол-во лекарства все равно попадет. Пожалуйста помогите, как правильно развести лекарство амикацин 1флакон 500мг. Сколько раз в день полоскать. Спасибо.
Теги: подскажите как развести ребенку амикацин 500мг
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Доброе утро, Наталья!

Очень хотелось бы помочь Вам советом, НО амикацин действительно не применяется для полоскания горла.
Поэтому советую обратиться к доктору, лучше ЛОР-врачу, для уточнения лечения.

Выздоравливайте!