АМГ в норме, а ингибин В понижен, что означает?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Планируем беременность, пока не наступает. На 3 день цикла сдала антимюллеров гормон, результат 4,85 нг/мл (референсные значения лаб. Хеликс = 1.00-12.6). А также ингибин В: 28,5 пг/мл (реф. Знач. 40.0-100.0). Правильно понимаю, что АМГ в норме? О чем говорит в моем случае такое сочетание результатов АМГ и ингибина? Можно ли с такими показателями забеременеть естественным путем (без лапороскопии, эко и т. п.)?
Примечание: Цикл не регулярный, 6 месяцев принимаю дюфастон, пониженный (рядом с минимальной) отметкой прогестерон. У мужа всё в порядке по анализам.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Елена, с такими анализами забеременеть можна, по результату амг у вас нормальный фолликулярный аппарат. Вам нужно для полной картины сделать УЗИ омт с 2 по 3 день цикла, посмотреть, сколько у вас антральных фолликулов, на это также опираются, когда оценивают функцию яичников.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.