АМГ понижен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста у меня АМГ гармон бы в июле 0.60 потом я пересдала его в ноябре он стал уже 0.39 а вот в феврале пересдала уже 0.21(стимуляций не эко не операций не воспалений нечего не было) мне всего 27 лет и нет детишек(очень переживаю) вот решились все же на ЭКО, но боюсь что стимуляция может не дать не какого эффекта, подскажите пожалуйста как можно пересдать и когда лучше АМГ сдать (сдавала на 3 дц вот результак 0.21) и возможно его нужно сдать с ингибин В(его не сдавала не разу).? в чем может быть причина понижения АМГ? ФСГ и ЛГ в норме(ФСГ-4.56 а ЛГ-2.17 а АМГ 0.21) Т4 св 13.25 ТТГ 3.83 (готовлюсь к ЭКО)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:45
Здравствуйте. Стремительно падает фолликулярный резерв. Не тяните и не пересдавайте - собирайтесь на ЭКО
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 09:43
Добрый день, Елена Викторовна, я понимаю что нужно быстрее делать эко, мы вот на март готовимся, просто смущает ттг которое 3,83, (при норме 0,4-4,0) просто слышала что для беременности нужно не больше 2,5! Я в ноябре ттг сдавала был 1,97 при тойже норме! Что может быть, узи щитовидки в норме, т4 13.25 в норме.
Просто почему хочу понять почему снижается амг потому что при эко хотят делать пгд и определение здоровый ли эмбриончик, вот думали кариотип сдать что бы не делать дорогих манипуляций на крохе (как вы думаете что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:45
Здравствуйте. Ирина, по ТТГ напишите, пожалуйста, эндокринологу - есть у нас на сайте, проконсультирует
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 15:11
Спасибо большое)