АМГ-0.000 мне 29лет(

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: вегето-сосудистая дистония.ринит
Здравствуйте, разъясните пожалуйста! В 25лет резко пропали месячные. Это был 2011год. Сдавала анализ на гормоны (фсг-102.78 лг-60.64 пролактин-289.75 тестостерон-2.1 дгэа-sо4 -360.5). гинеколог назначил дюфастон. Месячные пришли. Забеременила и родила ребенка в 2012г. после родов месячные не пришли. Гинеколог назначила дюфостон и логест(6месяцев пила всё было в норме) -регулярные месячные и отсутствие приливов. После прекращения логеста яичники так сами и не заработали. Снова сдала анализы на гормоны-2015год(лг-58.6 фсг-99.05 пролактин-108.7 прогестерон-1.94 ттз-1.45 тт4-64.8 ттг-1.769) Эндокринолог-гинеколог сказал что это истощение яичников преждевременое. АМГ=0.000 Смогу ли я забеременить? Стареет ли мой организм находясь в периоде менопаузы? Заранее спасибо.
Теги: амг в 29 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-10 14:56
Здравствуйте, Катя.
Для корректной оценки результатов всех анализов мне необходимо знать их нормы по Вашей лаборатории лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что касается конкретно Ваших вопросов -- подобный уровень АМГ говорит об отсутствии овариального резерва и невозможности наступления беременности. Вопрос по поводу "старения организма" не вполне понятен, это постоянный и непрерывный процесс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
катя 2015-09-03 17:03
Здравствуйте! Врач эндокринолог -гинеколог поставила диагноз после обследований -преждевременное истощение яичников. Мне 29лет. Назначила мне дюфастон а затем с первых дней месячных фемостон 2/10. дюфостон я пропила и прошла уже неделя а месячные так и не пришли(не было даже незначительной мазни). и что теперь мне делать?. мой врач ушла в отпуск и с ней не связаться. Помогите пожалуйста если сможите.!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-04 00:36
Здравствуйте, Катя.
По вопросу менструального цикла необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.