Амфитаминовая зависимость

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мой молодой человек уже более 3х лет употребляет амфетамин. Больным он себя не считает. На « отходняках» становится очень злым и раздражительным вплоть до того, что может меня ударить. Как убедить его бросить или уговорить на лечение? Есть ли медикаментозное лечение, которое можно проводить без его ведома?
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 16:52
Здравствуйте, Анна. Без его ведома вылечить его невозможно. Как уговорить. Попробуйте найти то, что ему дорого и что он может потерять в результате своей "привычки" или уже потерял, тогда важно показать ему, что потеря чего-то дорогого связана именно с приемом наркотика, а не "просто так получилось". В беседе важно сохранять спокойный тон, важно обойтись без обвинений, старайтесь быть максимально искренней, используйте "я сообщения", говорите о своих собственных чувствах. Подробнее о "я сообщениях" можно почитать в книге Ю. Б. Гипенрейтер "Общаться с ребенком как". В любом случае Вы должны понимать, что попытка уговорить молодого человека на лечение может быть неудачной. Ведь в конечном итоге он сам строит свою жизнь.