Аменорея-назначено лечение (нужно уточнить)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет. В период переходного возраста находиться под наблюдением Эндокринолога
Здравствуйте!
У девочки в возрасте 11 лет начались менструации. В настоящее время девочке 14 лет. Девочка активно занимается спортом. Примерно 5 месяцев назад прекратились менструации. Было проведено исследование УЗИ малого таза. В заключении специалиста-гинеколога патологий не выявлено, рекомендована консультация детского гинеколога.
Врачом гинекологом назначено следующее лечение: Прогинова 0,5мг 1 раз в день в течение 10 дней далее Утрожестан 200мг 1 раз в день до наступления менструации.
Вопрос: препарат Прогинова выпускается в форме дражже дозировка 2мг, другой дозировки нет. Мне нужно разделять эту таблетку на 4 части и давать 1/4 таблетки? Она такая маленькая не получается ее нормально разделить. Может можно чем то ее заменить что бы не разделять?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 12:10
Здравствуйте! Аналог сложно подобрать. Если только гель- Дивигель, к примеру. Но он не для подростка. Проконсультируйтесь с врачом очно.
-1