Аменорея вторичная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два года назад (2013 год, лето) был пик болезни (анорексия). В июне 2013 года прекратились критические дни. Первый год после прекращения пыталась собственными силами восстановить менструацию, но безуспешно. Спустя год (2014 год, август) обратилась за помощью к гинекологу. Выписали дюфастон и дивигель определенным курсом. Помогли. Менструация была 3 месяца (28 дней цикл). После отмены гормональных препаратов, менструация была еще один месяц и прекратилась вновь.
Была сдана кровь на гормоны (все в норме, рядом с нижней границей) ; узи малого таза (фолликулы есть, застыли на стадии созревания; тонкий эндометрий)
Как итог: 2,5 года отсутствие менструации. Есть овуляция, нет именно кровяных выделений.
Вопрос: Руки опускаются, что делать?
18 лет; рост/вес -171/49
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-06 00:53
Здравствуйте, Юлия.
Подобными вопросами занимается врач-гинеколог, проконсультируйтесь у специалиста соответствующего профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2015-12-06 01:24
Спасибо!
Как можно перенаправить вопрос?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-06 01:29
Просто задайте его повторно в категории соответствующего специалиста.