Аменорея у подростка

Спрашивает: Штыка Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, у моей дочери после 8 месяцев менструации, пропали месячные на год. Она постоянно плачет из-за этого. Врач, кроме как витаминов, ничего не прописывает. Так ли страшны для лечения гормоны в ситуации с ребенком? И не подскажите, какие прогнозы у нас. Уже надежду теряем и на нервах и ребенок и от этого я. Спасибо за ответ.
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:44
Здравствуйте. Начните с работы с психологом. На фоне постоянных слез и стрессов месячные и пропали. Нужно нормализовать эмоциональный фон. И все наладится
Платная консультация
Штыка Ольга 2019-02-05 12:49
Спасибо большое за ответ. Будете здоровы.