Аменорея после отмены ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Месяц назад закончила последний блистер Новинета. Получается, что на сегодняшний день задержка составляет 5 дней. Кучу разных тестов проводила: от простого Ева, до КлеарБлю. Все они отрицательные. Наряду с этим - кишечное расстройство и кожный зуд. Свидетельствует ли это, что изменения идут гормональные? На УЗИ записалась.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:18
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а на фоне отмены ОК цикл приходит в норму 1-2 месяца. Не переживайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова