Аменорея после лечения эндометриоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30лет, беременностей не было. Лечу давний эндометриоз. Лечение проводилось препаратом Ипсен- Диферелин 3,75. В инструкции к препарату указано, что функция яичников восстанавливается на 50-60 день после последней инъекции. У меня уже 100 день от последней инъекции. На прошлой неделе делала УЗИ, все спит. Врач в поликлинике просит успокоиться и ждать, говорит, что восстаноаление у всех по-разному происходит. У меня к Вам всего 2 вопроса:
1) стоит ли мне успокоиться и довериться врачу, либо нужно бить тревогу?
2) Означает ли продолжительная аменорея то, что уколы как лечение эндом-за подействовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 18:58
Здравствуйте.1. Я могу увидеть данные УЗИ? 2. Нет, это не критерий.