Аменорея, киста яичника

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, остеоартроз, предиабет
Здравствуйте! Уже три года имеется нарушение цикла. Сначала, после простуды, были боли внизу живота, позже образовалась киста яичника. Менструации были более-менее регулярными, но потом то раз в три месяца, то опять нормально, то снова перерыв месяца четыре. Поставили предиабет, назначили удаление кисты. Киста за последние полгода стала двухкамерной, Ещё пока жду очереди, но врач в больнице сказала, что киста - следствие, а не причина аменорея. Я сама пошла к гинекологу-эндокринологу, до этого не бывала. Врач назначил сдать пролактин, лг и фсг. А как я буду их сдавать, если необходимые для сдачи дни от конца месячных не высчитать? Их опять нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:58
Здравствуйте. Просто сдаете, на фоне задержки, без привязки к циклу