Аменорея 2

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла, по данным узи - гипоплазия матки, все гомоны, кроме эстадиола находятся в лютеиновой фазе, эстрадиол - в постменопаузе, свободный тестостерон превышает норму в 4 раза. Поставлен диагноз - аменорея 2. Выписан препарат анжелик, подходит ли он мне для лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 13:38
Здравствуйте. Цитирую инструкцию в графе показаний - "— заместительная гормональная терапия при климактерических расстройствах в постменопаузе; — профилактика постменопаузного остеопороза. " Очевидно, что нет
Платная консультация
Виктория 2016-11-13 20:33
Елена Викторовна, какой препарат мне подходит, чтобы нормализовать цикл и снизить тестостерон, из-а высокого тестостерона очень сильно ыпадают волосы, учитывая что у меня СД 1 типа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 11:24
Вам нужно гинекологу вместе с эндокринологом подумать о назначении ОК с антиандрогенным эффектом
Платная консультация
Виктория 2016-11-14 17:00
Елена Викторовна, гинеколог совмесно с эндокринологом сказали, что в моем случае использовать ОК нельзя, а необходима ЗГТ. С Вашей точки зрения, какие из препаратов мне подходят лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 17:03
Как видите, я предлагала другую тактику. Почему врачи не согласились на ОК?
Платная консультация
Виктория 2016-11-15 19:36
Елена Викторовна, не знаю, может быть, потому что у меня эстрадиол в постменопаузальном периоде?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:07
Возможно. Вы будете планировать беременность еще? Или врачи говорят, что это нереально?