АМЕНОРЕЯ

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С самого начала пошли месячные в 14 лет,1 раз и все. Потом где то через год опять. С тех пор все началось. Витамины, травки, не помогли. Вес был норма. После долгих обследований в 2010 удалена щитовидная железа. Диагноз ТЕРЕОТОКСИКОЗ. Месячных так и небыло. Диагноз СПКЯ В 2011 забеременела на Дуфастоне, родила. До 2 лет кормила грудью. Месячные так и не пришли. УЗД заключение СПКЯ и гипоплазия эндометрия. ТТГ в норме. ПРИЛАГАЮ АНАЛИЗЫ ГОРМОНОВ. Эндокринологи все разводят руками. Говорят КОКИ и прогестерон пожизненно не вариант. Живите вы без месячных. А гинекологи направляют к эндокринологам. Скажите что мне делать(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Однозначной рекомендации для вас нет. Вы либо можете начать прием КОКов для формирования цикла, либо жить без месячных. Оба варианта имеют право на жизнь. Решать вам. Я бы Вам посоветовал попробовать восстановить цикл приемом КОК.