Аменорея

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
У меня вторичная аменорея 4 года-из за анорексии-сейчас я поправилась вешу 55 кг при росте 165. Чувствую себя хорошо, приливов и сухости нет. Скажите почему у меня аменорея? Какие от нее последствия? Смогу ли я забеременеть?
Теги: аменорея 4 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 11:45
И Вам тоже добрый день! После анорексии организм может приходить в себя годами. Аменорея-последствия именно после нее. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), прогестерон, эстрадиол. По результатам назначать лечение. Здоровья Вам!
-1