Аменорея

Спрашивает: Elvira1975
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронический панкреатит

Здравствуйте,12 лет нет менструального цикла, мне 39 лет. Поставили ранний климакс, принимала "триригол"
шли месячные, но от них начала стремительно набирать вес, и пить прекратила. Сейчас начались проблемы с щетовидкой, врачи назначили пить йодомарин, пользы никакой. Есть ли шанс восстановить менструальный цикл? С чего начать?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:09
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки и отсутствия месячных, как в Вашем случае). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля, консультация эндокринолога