Амблиопия инвалидность

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. На медосмотре обнаружили что зрение на левом глазе очень плохое, прошли полное обследование диагноз амблиопии. Левый глаз +4,5, правый видит хорошо. Хотелось бы узнать можно ли оформить инвалидность. Фото диагноза прикрепляю. Также нам сказали что это врожденное у нас, и очень мало шансов вернуть зрение, что поздно пришли. Не понимаю все это время раз в год бывали у врачей на медкомисии и все в один голос говорили что зрение хорошее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 17:24
Добрый день! Амблиопия и вправду развивается либо из-за нарушений рефракции, либо наличии помутней оптических сред глаза (например катаракта). При остроте второго глаза в 1.0 коррекция не положена. Пробуйте на данный момент исправить положение, ребенку еще 5
Эльвира 2017-12-18 18:50
Скажите пожалуйста, а можно ли ей заниматься фигурным катанием? У нас физические нагрузки каждый день.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 18:57
Можно, при данной патологии занятия спортом не противопоказаны