Амблиопия и права

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, родители в 7 лет обнаружили у меня ухудшение зрения на левом глазу, офтальмолог поставил диагноз АМБЛИОПИЯ. Никакого косоглазия у меня никогда не было. Выправили зрение на 1 строку. Носила очки со специальным стеклом на левый глаз и с пустым на правый. Правый глаз видел всегда хорошо, 0.9-1.0. Могу ли я получить медицинскую справку на управление легковым автомобилем в таком случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 09:32
Добрый день! Да, можете, при отсутствии бинокулярного зрения острота зрения на лучший глаз с коррекцией должна быть 0.8