Амблиопия и инвалидность

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ограниченное поражение ЦНС
Здравствуйте, скажите пожалуйста с таким диагнозом можно ли служить в ОВД и получить инвалидность? Фото прикрепляю. Также имеется поражение цнс в виде кистозно гликолизный изменений мозга посттравматического постишемического характера
Теги: амблиопия одного глаза можно оформить инвалидность
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-15 22:13
Добрый вечер! По какой статье Вы освидетельствуетесь?
Евгений 2017-07-16 05:08
Доброе утро, я ещё не освидетельствуюсь. Только собираю документы. Буду пробовать по офтальмологии.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 12:06
Я имел ввиду ОВД, по какой графе Вы освидетельствуетесь.
Евгений 2017-07-16 13:54
По третьей
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 17:43
Группа инвалидности Вам не положена, так как у Вас высокая острота второго глаза (1,0), а так же нету значительного сужения полей зрения. Для определения годности к службе во внутренних войсках - показано индивидуальное определение категории годности, с учетом результатов неврологического обследования
Евгений 2017-07-16 17:59
Спасибо большое